• 22 октября 2015, четверг
  • Москва, Новинский бульвар, д. 8, этаж 6.

Новое событие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3080 дней назад
с 19:00 22 октября до 23:30 5 ноября 2015
Москва
Новинский бульвар, д. 8, этаж 6.

22 октября 2015 г. в 19:00 в торговом комплексе Lotte Plaza состоится открытие выставочного пространства, которое представит экспозицию галереи современного искусства IZO Art gallery «Русские сезоны Филиппа Жордана».

Чтобы выжить в суровой московской действительности, финансист Филипп Жордан по ночам рисует индейцев, балерин и олигархов. И ведь помогает! Проект приурочен к творческому юбилею известной российской балерины Дианы Вишневой. Не пропуская практически ни одного выступления прославленной на весь мир балерины, Филипп делает фотоснимки выступлений, иногда ему удается получить фотографии закулисья. Яркие образы художник переносит на бумагу или заключает в пространство фотообъектива. Четкие линии его коллажей точно определяют идею, характер и эмоциональное напряжение пластической драматургии состояний и чувств.
Филипп – не стандартный банкир. В рабочее время он занимается фьючерсами, а в свободное  пишет картины в технике гласографии, конструирует коллажи и изобретает новые принты Louis Vuitton. В этот мир художник инкрустирует только тех персонажей, которые вдохновляют его на творчество. Он – художник-финансист, банкир-передвижник, который уже успел заявить о себе.
На открытии Жордан продемонстрирует свое мастерство «воплощения безудержных идей в жизнь» под энергичный диджей-сет Rudy Fox, официального резидента Event проекта "Город".

Филипп Жордан родился в Страсбурге, его отчим, Робер Гросман, был не только вице мэром эльзасского городка, но и многолетним сподвижником Николя Саркози, «человеком, тридцать лет назад, научившим его ораторскому искусству». Работы Филиппа украшают коллекции всемирно известных персон. У бывшего Президента Франции так же есть работа Жордана. Ее доставили фельдъегерем, и через несколько дней Филипп получил благодарственное письмо. Балет и оперу Филипп Жордан, живший прежде в Лондоне и Гонконге, полюбил по-настоящему только в Москве. Но рисовать начал раньше. Первые уроки взял еще 15 лет назад: «Преподаватель показал мне, как готовили краски в эпоху Возрождения. Тогда же не было искусственных красителей. Все натуральное: оранжевый из моркови, охра из земли, синий из листьев индиго. Я очень люблю натуральные краски, но не всегда располагаю временем их смешивать. Самый любимый – синий, сейчас самый востребованный цвет, который занял место черного».

Открытие: 22 октября  в 19.00.
   Начало аккредитации представителей СМИ: 22 октября в 18.30.
Выставка продлится до 5  ноября.

Организатор выставки – галерея современного искусства IZO Art gallery

 

Медиапартнеры  –    Ballet Insider, The Moscow Times
                                      Le courrier de russie, Cosmopolitan
                                     Millionaire.ru

Технический спонсор – дизайн-студия «Манекен»



Кураторы:  Куликова Ольга, Угольникова Мария.

E-mail: izo-gallery@yandex.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше